9 дней одного года

23 Май 2015 | Рубрика: From nowhere diary

Отличный фильм.

3 комментов на тему «9 дней одного года»

  1. DeadGorby:

    Последний же художественный фильм Ромма, нэ? «У вас что, нейтроны?» «А ты бомбу делал? Делал отец, делал.»
    Актуальности, как художественной, так и практической (ITER, все дела) на самом деле не потерял и до сих пор, как и положено этой вашей классике. Также как и его следующая работа.
    Я про «Обыкновенный фашизм», который лично у меня котируется как одна из лучших монументальных документалок ХХ столетия.

    Вообще же, не совсем по теме, но если «О.Ф.» произвел на тебя впечатление, то из документалок советую глянуть Вертовского «Человека с киноаппаратом» (немой эксперимент из 20-х годов, круче Эйзенштейна, я гарантирую это, но нужно выбрать версию с правильным саундтреком) и «Коянискацци» (немой эксперимент из 70-х годов, музыка Филиппа Гласса прилагается). Творчество фрау Рифеншталь специально уберем за скобки, хе-хе.

  2. Le Raux:

    > Актуальности, как художественной, так и практической (ITER, все дела) на самом деле не потерял и до сих пор, как и положено этой вашей классике.
    This.
    А ещё высмеивал «Откроем новую частицу в следующем квартале» и «ты под меня идеологическую базу не подводи». А ещё ставил до сих пор актуальные вопросы про человека, который не изменился за 30.000 лет и войне, как двигателе прогресса.
    Но самое главное, он показал людей, на которых нужно равняться. Которые осмыслили цель своего существования, и шли, напролом, до самого конца.

    За советы благодарю, буду смотреть.

  3. DeadGorby:

    Предупреждаю, Koyaanisqatsi: Life Out of Balance фильм экспериментальный, имеет два неудачных, на мой взгляд, продолжения, снятых десятилетия спустя (неудачных из-за плохо подобранного материала, несравнимой с оригиналом режиссерской работы, и, главное, лишенных новой идеи) и является, по сути, масштабной видео-зарисовкой современного общества постиндустриального типа, хотя и снимался в 70- е годы в Штатах, т.е. на заре его становления.
    На ценителя конечно, но для интересующихся социальный анализом, однозначно must watch.
    А не интересующимся можно предложить шикарные time-lapse сцены и музыку Гласса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Вы можете использовать следующие HTML-теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>