Удивительное рядом

30 Декабрь 2010 | Рубрика: Архивные записи
Читаю тут с утреца:

Большинство россиян хотело бы жить в СССР

Как выяснилось в ходе нашего опроса, в котором приняли участие 103 505 человек, абсолютное большинство – 64,4% или 66 657 человек – хотело бы жить в Советском Союзе. Второе место досталось Российской Империи, за которую проголосовало 24 220 человек, что составляет 23,4% опрошенных. На третьем месте очутилась современная Россия, в которой хотело бы жить 9419 человек, что составляет 9,1% от числа принявших участие в голосовании. И, наконец, 3208 человек, а это 3,1% опрошенных хотели бы жить в России, оккупированной немцами.

Голоса, голосовавших и голоса, голосовавших , подсчитывались отдельно. Как ни странно, но против Российской Империи проголосовало даже больше респондентов, чем против современной России – 31,4% к 29,5%. Против оккупированной России проголосовало 35% опрошенных, а против Советского Союза лишь 4,1%.

И тут же —

Немцы хотят вернуться обратно в ГДР

Немецкое издание Bild опубликовало результат опроса, проведённого институтом исследования общественного мнения Emnid, целью которого было выяснить, как много жителей Германии хотели бы жить в социалистическом государстве, таком, как ГДР.

Оказалось, что 80% жителей Восточной Германии и 70% Западной считают жизнь в таком государстве, как ГДР, вполне приемлемой, при условии, что в нём будет работа, безопасность и социальная защита. При этом каждый четвёртый немец заявил, что Стену, 40 лет разделявшую ГДР и ФРГ, сносить всё-таки не стоило.

Стоит отметить, что в том же опросе выяснилось, что каждый 7-й восточный немец и каждый 12-й западный за 5000 евро готовы пойти на сделку с любой политической партией и продать ей свой голос на выборах.

Лента.Ру

Народ не тот, говорите? -)

Тема закрыта.