Обзор на Вульфсталкера

16 Февраль 2011 | Рубрика: Архивные записи

Перед тем как

Ну, что же. Час X настал. И вы долго его ждали. Держитесь, это долгожданный обзор на Wolfstalker. Аминь.

Пролог

Как то раз, в бытность мою администратором ГэПаба кинули мне ссылочку с комментарием «этот мод вас порвёт». Я не мог оставить это просто так и, конечно же, быстро открыл новую вкладку с видео. То, что я увидел, повергло меня в культурный шок и заставило безудержно дрочить. Я отписался о своих впечатлениях —

%username%, проделана неплохая работа над монтажом и озвучкой роликов. На этом все преимущества и заканчиваются.
Я, если честно, не понял, о чём вообще были ролики. Под умиротворяющий говор диктора мы наблюдаем невъебически тёмные кадры, на которых демонстрируется подбаяненная финалка с замусоленными до дыр финалкинскими локациями и старым добрым оружием, которому с лёгкой руки были присвоены “те самые” текстуры. Насчёт монтажа — я советовал бы диктору читать текст увереннее, не проглатывая слов. И если он хочет сделать ролики «как у Игромании» — хотя бы пролистнуть пару ВГИКовских учебников по нелинейному монтажу и озвучке. Обзор (любой) должен идти от 5-7 до 12 минут, показывая самые яркие моменты игры и преимущества мода, тогда игрок не будет зевать или пялиться в монитор с выражением лица «и это всё?!».

Все три ролика нам демонстрируется ходьба и пальба по всему, что движется. Что хотели этим показать авторы? Что говорить третий раз о «мёртвой концепции» под бойкое уничтожение лагеря бандитов — это часть той-самой-атмосферы? Или они хотели показать, что умеют тупо перенести три .ltx файла папки gamedata\config\weathers и две текстурки gamedata\textures\wpn из 1935 в 2947ru? Что-ж, похвальное умение — я такое в шесть лет умел.

Открыв их сайт, я снисходительно усмехнулся, поняв, что опять делают очередные суперпуперкулхацкомодмейкеры со стажем аж в две правленых текстуры в фотошопе, однако потом очень долго ругался, потому что из-за обилия их укозовских свисто-перделок у меня повис браузер.

Выводы делайте о таких модах сами, товарищи. На мой взгляд, сравнивать Реду свой мод с ЛА всё равно, что плюнуть Дезодору в лицо.

Признаться, я был тогда не прав. Стоило разделять понятия «автор мода» и «автор видео», что мне тогда не удалось. Мод, насколько я понимаю, уже канул в лету, а вот юный подражатель диктору от ИгроМании и не собирался сдаваться. Он с завидным упорством делал и продолжает делать свои высеры непонятно зачем непонятно для кого.

Название

Как и подобает юному дурачку, он решил назвать себя непонятной аббревиатурой с кучей крутых слов, даже не вдаваясь в их смысл. Что значит «Production»? Это значит серийное производство. Это означает, что зарегистрировано некое предприятие. Это означает, что есть специально арендованное или купленное помещение. Это означает, что в этом помещении находится студия, в которой трудятся режиссёры, сценаристы и актёры для видео- и звукозаписи. Что есть специальное оборудование для этого. Что стоят бетамаксы, на которых профессионально монтируют видео; что есть специальная комната для записи звука. Есть ли у нашего героя всё это?
И как, с вашего позволения, расшифровать аббревиатуру «AP»? Автор нигде не даёт пояснения. Может, «АП» означает «Анорексирующий Пердун»? Или он думает, что куча заглавных букв в названии — признак охуительной крутости? В таком случае, я его немного разочарую.
Логотип — мало того что это ёбаная пародия на символ анархистов, так ещё и буква «А» чрезвычайно мала и смещена в правую сторону.

Монтаж

Он ужасен. Расбалансировка звука как фоновой музыки, звуков и автора речи, так и отрывков записи диктора между собой; грубая склейка видеофрагментов с разным форматом и разрешением — особый пиздец у данного товарища с пропорциями: доходило до 1.39:1 с чёрными полосами по всем бокам! Логотип порой пидорасило так, что он вытягивался то вширь, то ввысь. Заранее проговорюсь — наш персонаж ничерта не смыслит даже в азах и на вопрос, каким кодеком он пользуется, ответил что Vegas Pro. Без комментариев.

Голос

Это кранты. Мало того, что человек этот явно не начитанный, так у него ещё и проблемы с дикцией. Большие такие проблемы. Постоянно проглатываются буквы, слоги, а то и целые слова. Неверные логические и грамматические ударения (лИманск), гхеканье и ужасный английский акцент. Ох как я валялся, когда он произносил название мода Lost World. «Лост в рот» и всё! Исправился только в последних видео, а до этого всё «в рот», да «в рот».
Дикий закос под диктора ИгроМании очевиден сразу же. Автор не гнушается даже использовать целые цитаты из полюбившемуся ему четвёртому сюжету Финального Отсчёта. Благо, недомоды, им обозреваемые, этому способствуют.
Удивительно, но перед тем, как нести свою ахинею, он её записывает… в блокнот. Вот, например, один из его высеров.

Игра сталкер получила широкое распростронение среди мододелов.за 3 года существования игры ,на свет вышло много
интересных,креативных,неудачных или глобальных модов. Каждый уважающий себя любитель сталкера знает их
названия и разработчиков ,однако мало кто знает с чего все начиналось, как делали первые шаги такие команды
как дезовейв, АМК, СРП и многие другие, которые внесли несомненно огромный вклад в то ,что мы сейчас видим
играя в моды. Представляем вашему вниманию программу Истоки модостроя,речь в которой пойдет именно о первых
глобальных модификациях. Сегодня Наш первый выпуск , и он будет посвящен SRP и АМК , с которых собственно
все и начиналось.
SRP можно смело считать первопроходцами.Это был первый мод в котором были вырезанные фишки, и вообще стало
понятно что многое поддается восстонавлению вручную.Именно СРП первыми восстонавили старый летний стиль,
вернули группировку Грех о которой помимо того что она была вырезана,не было ничего известно.Также восстановлению
подверглось старое оружие ,да и вообще мод двигался в индивидуальном направлении, так что конкурентов у них не было.
Во главе команды стояли трое человек,это Архет,энвил и сахаров.На сталкер инсайде можно найти не мало статей
по работе в СДК от этих авторов, так как они самые первые стали копатся в редакторе.После выхода
последней на сегодняшний день версии, команда приступила к разработке нового проекта. по планам это был
огромный глобальный мод с новыми локациями и сюжетом. К сожалению в процессе разработки команда распалась
и проект был закрыт.Информации о проекте не просочилось, но погведь по некой информации в проекте
было нечто интересное.

АМК стал основой множества известных на сегодняшний день модов,к примеру народная солянка,
и новый сюжет да и вообще их скрипты
есть в каждом глобальном моде.
Название АмК образовано от имен создателей: енд, метатрон и колагин.Изначально АМК ориентировался
на развитие А лайфа.Целью команды было сделать равноправия игрока и неписей.это было и осталось главной
фишкой АМК ,которой добились ред 75 и Тамбовски.Многие знают схемы компаньено и по одежке встречают, так вот
делали их именно они.В дальнейшем Тамбовски увлекся анимациями и стал первым кто научился добавлять новое оружие
с новыми анимациями.А вот Ред просто ушел из сталкера. Никто не знает почему и куда он делся.Это скорее всего
неизвестно даже в внутри АМК.
Далее брозды управления подхватили екстрим и вася.Тут уже организовался тот самый АМК который мы знаем.
Схема обыска трупов, Динамическая погода,динамическая музыка и многие другие ещи которые вскоре всплыли в
официальных аддонах Чистое небо и зов припяти.
кОМАНДА СТРОИЛА ПЕРЕД СОБОЙ ОГРОМНЫЕ ПЛАНЫ Но к сожалению ВСКОРЕ распалась.

Пиздец же, да?

Фанаты

Сумасшедшие школьники, считающие фуфлошталкера гением и мастером этого дела, да и просто идолом. Все его обзоры просто пестрят комментариями, вроде «Суперрр!обажаю ваши видео!!!!!!!!!!!!!!» и «ты мой кумир!!!!!1». Остальные же несколько странно смотрят сначала в сторону видео, затем в сторону подобных комментариев и поскорее закрывают страницу. Троллить никто даже не пытается.

Сайт


Это отдельная тема. Сначала я не хотел на него заходить. Нет-нет, не подумайте, что я не выдерживал и выплескивал каждый раз все внутренности на экран монитора, нет. Эта срань при открытии просто вешала девятую Оперу насмерть. Настолько засран был укозовский недодвижок свистелко-перделками.
Посетители форума? Да то же мудачьё, о чём писал выше. Генерируют бред в промышленных масштабах. Внимания не заслуживают.

Писательская способность

А вот тут начинается самый настоящий кровавый кал сатаны! Просто приведу ничем не примечательный обзор книги «Метро 2033: Выход силой». К сожалению, при написании наш мастер не присутствовал, а писал какой-то уёбок DEZERTIR1W2, но тем не менее, доставляет люто (уверяю, наш идиот пишет не менее весело). Я не сдержался, и решил прокомментировать особо лютые моменты.

Интересная тенденция возникает (тендцения возникает, да) в нашем книжном мире. Целая куча новых серий, переиздание старых книг под новыми обложками, возникновение новых серий. Когда появилась книга Метро 2033, все замерли (если автор имеет ввиду под новыми книгами и их сериями книги по Сталкеру, а я ведь знаю, что он именно их и имеет ввиду, то он просто упоротый дебил, даже не знающий, когда вышла книга). Все замерло (какой же хуёвый оборот). Это была отличная книга, которая погружала человека в будущее (какого ещё человека?), которые мы сами строим. Конечно, в книге были ляпы (кто бы говорил), были несуразности, но знаете, звание “Лучшая книга года” просто так не дают (правильно, дают только за бабки).

Через некоторое время вышло продолжение, Метро2034 (да, именно так, без пробела). Кому- то (а вот и недостающий пробел) она показалась хуже, кому- то (да-да, он снова так написал) лучше первой части. Но это было предзнаменование (чему?). Серия росла (и?). Было написано множество фанфиков совершенно разными людьми, была сделана игра (это как бы имеется ввиду «серия росла», ага) и одновременно с этим стартовал крандиозный (крандиозный, ага) проект. “Вселенная Метро2033″, серия книг по книге (ояебу, ну кто так пишет?). Кто- то (нет, он издевается?) стал звать ее “сборником фанфиков”, кто- то () – ответом серии “Сталкер” (ответом серии, нет, вдумайтесь, «ответом серии» — серия, блять, ему ответила!), но факт на лицо- серия (идиот, май эсс) популярна.

Представляю вам рецензию на одну из лучших книг новой серии, “Выход Силой” Андрея Ерпылева.

Начинается все с похода в магазин. Точнее с марадерки. Но свято место пусто не бывает, магазин занят
(да-да-да, тут именно следующая строка, то есть этот мудак даже не читал свой текст) какими- то тварями , с которыми и сражались сталкеры Первомайской Республики.
Главный герой вовсе не храбрый хачок (хачок, ояебу :D) ака Шварцнегер, нет, он простой старшина Игорь Князев, так- же
(кривой перенос строки — это проблема Блокнота, кстати) у него есть брат. Родители умерли, жизнь- исключительно на благо (во благо, дурак) родной станции. С девушкой тоже швах (с дедушкой швах, ага), так- как ее отец хочет в зятья офицера, а не старшину.

Но один случай позволяет поднятся Игорю в глазах людей (то ли дело старшиной гнидой подзаборной был). И все было бы хорошо, но брата нашего героя украли какие- то твари, по чьей- то ошибке именуюшие себя людьми (лолшто?). Игорь отправляется на поиски но и там у него дела не ладятся. По странному стечению обстоятельств он оказывается в большом метро, в том самом, про которое говорили, что его не существует и там все сдохли (дурак, блять, ты обзор пишешь, а не пиздишь с одноклассниками на перемене) мучительной смертью.

Странное существо, с которым успел познакомиться Игрорь (игнорь, ага), вывело его на Черкизон, подземный рынок, размеры которого поражали. ТАм (шифт у вас, батенька, заедает!) опять- же начались неприятности. А вот нефиг ходить в бордели! (это типа жалкая попытка пошутить?) Впрочем, из очередной засады судьбы Игорь вышел без особых потерь, но теперь он попал в такой водоворот, который ну никак не отпускает свою жертву без травм (решил с тёлкой потрахаться, ха-ха?). Кем только не успеет побывать Игорь, и гладиатором, сражаюшимся с такими зверями, что бедные древнеримские львы покажутся вам простыми котятами (вам?). И наемником, участвуюшем в военномперевороте (может быть, пробел?). Столкнется с аномалиями, узнает чего на самом деле стоит вся красная пропаганда и много всегоинтересного, чего я вам рассказывать не буду (ну и хуй с тобой). Не хочу портить вам аппетит (извини, уже давно испортил).Теперь о грустном. Как я сказал вначале, Игорь- не супергерой, но всякие супер- пупер прибамбасы у него есть, ими он слегка напоминает Артема, выходца из убежища, пардон, с ВДНХ (а-ха-ха-ха-ха, и-хи-хи-хи-хи). Не знаю как вам, а я не очень люблю, когда очередные супер- герои спасают мир, так как финал мы все знаем.

Есть и небольшие ляпы, особенно один большой ляп (блять, ну как можно сказать дважды одно и то же слово, да ещё и настолько это выделить?!), касающийся медицинской темы и в особенности болевого шока.

В целом книга хороша. Есть и различные, необычные ситуации (чего-чего?). Есть и интрига, и любовь, и ненависть, что в итоге составляет очень хороший коктель (ну и как тебе? вкусный, да?). Лично мне книга доставила удовольствие при чтении, несотря (эх…) на малые недочеты.
Автор потрудился на славу, мы имеем отличную книгу, которую не грех перечитывать и сравнивать с Метро2033,да простит меня Дмитрий Г. (не простит, не сомневайся)
Dezertir1w2, AP Production.
Любое копирование материала только с указанием источника. (интересно, кто-нибудь копировал себе этот бред, окромя меня?)

Переписка

Время бонуса, товарищи. Некий аноним решил пообщаться с нашим пердуном по аське. Результаты просто фееричны. Привожу самые смешные моменты:

anon:
Я к чему веду.
anon:
Подтяни видеоряд и озвучку, тебя станет приятнее смотреть. Что такое aspect ratio знаешь?
вульфеншталкер:
неа
anon:
У тебя монитор с соотношением сторон 4:3 так?
вульфеншталкер:
1600 на 900
anon:
тогда нахуя рендеришь в 4:3?

anon:
щас попробую
anon:
у тебя xvid шоле?
вульфеншталкер:
Vegas pro
anon:
я тебе про кодек, ты мне про софт
вульфеншталкер:
у меня стандартный набор кодеков стоит от K-lite
anon:
получается ты ничего не знаешь о кодеках и свойствах
anon:
хобби не значит, что его надо делать хуево, так?
вульфеншталкер:
так это не режит глаз…никто пока про размеры ничего не говорил

anon:
Перестань копировать ФО тройкой фраз, это ужасно.
вульфеншталкер:
кого копировать?ФО?ахахах какой год?
вульфеншталкер:
ФО уже сто лет как нету
anon:
знаешь что такое catch phrase?
anon:
ты используешь catch phrase из фо 200x года
anon:
неправда ли?
вульфеншталкер:
напримеР!?
anon:
это ебанное неправда ли везде
anon:
неправда ли
anon:
можешь сказать где используешь?
anon:
логическая связка
anon:
ночь здесь темная
anon:
атмосферно!
anon:
как там
anon:
ночь прекрасна и очень темна?

anon:
понимаешь о чем я?
вульфеншталкер:
ага
anon:
я прав?
вульфеншталкер:
возможно-я не говорю что я самый ох* диктор всех времен
anon:
блять
anon:
давай заного
anon:
текст заранее составляешь?
вульфеншталкер:
дм
anon:
так как ты можешь себе позволить повтор словосочетания в конце одного предложения и начале следующего?
anon:
мы дико ржали, когда в одном обзоре [в одном месте] “этот мод” ты 4 или 5 раз повторил
anon:
следи же за качеством

anon:
Опять же, я не то чтобы желал зла и обсирал. Просто это раздражает. Херовый пример конечно, но, Мэддисона смотришь?

вульфеншталкер:
мэдисона нет
(то есть наш юный друг, похоже, вообще не в курсе, что кроме него ещё кто-то делает обзоры)

делай раз в неделю, но пиздато. problems?
вульфеншталкер:
да плевать..я же сам понимаю все то что ты мне говорил..нужно совершенствоватся но не всегда на это хватает желания и сил..сейчас не лучший период в моей жизни
anon:
не ответ :)
anon:
хуй с ним, давай текст начитки обзора и я иду спать.
вульфеншталкер:
плевать))буду я развиватся..качество вот прям щас сделал под 1280 на 768
anon:
ДУРАК
anon:
блять
anon:
hd
anon:
1280×720
вульфеншталкер:
ну
anon:
full hd
anon:
1920×1080
anon:
ты чего пишешь?
anon:
>плевать))буду я развиватся..качество вот прям щас сделал под 1280 на 768
anon:
> качество вот прям щас сделал под 1280 на 768
anon:
> 1280 на 768
вульфеншталкер:
поставить 1920 на 1080?
anon:
нет
anon:
идиот
anon:
ставишь 1280×720 и рендеришь на нем
anon:
ты тачку сменил шоле?
вульфеншталкер:
ну я ставил так
вульфеншталкер:
давно уже
anon:
у тебя старые обзоры на мин с лагами
anon:
блять
anon:
как ребенку
anon:
сука
вульфеншталкер:
ахах знаю
anon:
делай в hd и не выебывайся с full hd
вульфеншталкер:
че ты ругаешся?)это не стоит того
anon:
ну сделаешь ты 1080p
anon:
и?

Выводы делаем сами.
На этом, пожалуй, всё. Прошу прощения, что так долго тупил с этим дерьмом. Просто жизненные обстоятельства, вся хуйня. Да и тема, в общем-то, мне поднадоела.

4 комментов на тему «Обзор на Вульфсталкера»

  1. REMEDI:

    уныло

  2. Le Raux:

    Согласен. В комментариях, которые канули в лету, было много веселее.

  3. Человек:

    Хотел раскопать бинарники, а вспомнил, что всё снесено только сейчас. )

  4. DarkST:

    До сих пор статья заставляет меня улыбнутся :D