Эскалация конфликта: КНДР vs. РК

23 Ноябрь 2010 | Рубрика: Архивные записи

При артиллерийском обстреле южнокорейского архипелага Енпхендо войсками КНДР погиб военнослужащий. Сообщают о 16 раненых, в том числе двоих мирных жителях. Ранения четверых солдат оцениваются как серьезные.

Северокорейская артиллерия начала обстрел архипелага днем 23 ноября. Войска Южной Кореи незамедлительно открыли ответный огонь, в стране был введен высший уровень военной угрозы. Сведений о жертвах и пострадавших в результате ответного огня по КНДР не приводится. Известно, что Северная Корея выпустила около 200 снарядов, а Южная Корея ответила 80 выстрелами.

Жителей архипелага, население которого превышает тысячу человек, эвакуируют в подземные убежища. В районе обстрела отключено электричество.

We want war, wake up!

2 комментов на тему «Эскалация конфликта: КНДР vs. РК»

  1. Veng:

    Да, дисциплина у них не то что у нас сейчас. Такую слаженность действий я видел только у бойцов гвардии на параде 9 мая в Минске.
    ЗЫ интересно против кого собирается воевать Южная Корея, когда у нее нет и близко аналогов Смерча (проезжал на последней минуте видео).

  2. Le Raux:

    Согласен.

    По поводу Южной Кореи. А будет также, как и пятьдесят лет назад — северокорейские войска захватят 95% территории противника, после чего туда десантируются войска США\НАТО, бомбардировками и превосходящей силой задавящие наступление. РК сама по себе очень слаба, ибо сильно интегрирована в мировую экономику и не имеет толком своей армии.

    Кстати, это сотый комментарий в блоге.