Лунные лунки

13 Апрель 2015 | Рубрика: Фанарт

Покуда имею на редкость хорошее настроение.

Хотел бы поговорить о… в общем, читал я забавный фанфик «Ксенофилия» и наткнулся на интересный момент — поням было действительно непонятно, почему люди носят одежду и так боятся оголять своё тело. А ведь действительно, почему? В действительности, голый человек представляет малоприятное зрелище, особенно когда тело его обвисло, а живот обрюзг. Но вот такие чудесные животные, как лошади — почему мы должны стыдиться их… прелестей?
Я считаю, что у них они тем прекрасней, что аккуратны и не похожи на обезьяньи.

Тем более у Богини Ночи. И впрямь, странновато стыдиться своего естества самому прекрасному существу во всех Вселенных.

Особенно если художник знает толк в своём деле.

7 комментов на тему «Лунные лунки»

  1. DeadGorby:

    Мсье конечно знает толк извращениях, но, как правило, если нет серьезных физических изъянов, то вид голого человеческого тела наоборот достаточно привлекателен для противоположного пола, хе-хе.

  2. Le Raux:

    Технически, нагой человек привлекателен для противоположного пола именно из-за демонстрации первичных-вторичных половых признаков, которые запускают механизм возбуждения в коре головного мозга, вне зависимости от вкусов и взглядов наблюдателя.
    С эстетической точки зрения люди, на мой взгляд, весьма непривлекательны в отсутствии равномерного волосяного покрова, плане строения задних конечностей, тазобедренных суставов, а также в форме головы, строении ушных раковин и т.д.
    Таким образом, стоит разделять половое влечение от красоты.

  3. Neahtmiere Móna:

    Интересное пособие для элитных первертов
    Пони MLP вообще далеки от Equus ferus caballus. Конечно, они красивы из-за своего образа жизни — приятная на ощупь шерсть, сплошные мускулы и отсутствие каких-либо жировых отложений, сами по себе чудесные животные.
    Люди так же могут быть красивы, если они следят за своим телом.
    Эстетическая красота же объективной бывает редко.

  4. Sister:

    В реальной жизни лошади не красивее людей. Жира у них и правда обычно нет, но тело и все пропорции очень громоздкие, части тела грубые и тяжелые даже у маленьких пони, в жизни им комфортно с сантиметровым слоем грязи на поверхности, для них это норма, но ездовых приходится чистить специальной щёткой, что лошадям не нравится. Так что их красоту проще отнести к красоте автомобиля, что-то красивое по форме, тяжелое и дико мощное. А по привычным критериям живых существ кошки красивее лошадей, хотя без шерсти тоже не очень.

    Ну а рисованные люди не хуже рисованных пони. Если так брать — люди в общем и есть самые красивые существа, в норме, которая просто редко встречается, люди не занимаются физически (взрослому человеку нужно столько же беготни и активности, сколько в детстве), плохо едят, всю жизнь занимаются чем-то неестественным, не говоря уже о всех психических неадекватностях.

    Насчет того, что возбуждение в коре головного мозга — ну тут я хз, вроде бы и правда в коре. А насчет физиологии любви есть такая статья: http://stelazin.livejournal.com/96200.html

  5. Le Raux:

    Sister, огромная благодарность за ссылку, очень любопытная статья.

    Насчёт реальной жизни vs. мультфильма, на самом деле, задета довольно больная тема. Несмотря на то, что аликорны в MLP выглядят куда более похожими на лошадей, чем, собственно, обычные пони, однако они всё равно существенно отличаются от реальных прототипов. Моя точка зрения заключается в том, что в реальном трёхмерном мире Луна бы выглядела практически как на второй картине сверху — промежуточным вариантом между реальностью и вымыслом. То есть, сохранив все прекрасные черты рисованного варианта (выразительные черты лица, большие глаза, более сглаженные формы копыт, и т.д.), обрела реальные пропорции и сложно-устроенное тело, соответствующее реалистичной механике живых существ.

    А что насчёт
    > Если так брать — люди в общем и есть самые красивые существа, в норме
    Я тут не спешил бы с такими утверждениями. Семейство кошачьих куда более милее, если брать из реально существующих животных. Не спроста же котики заполонили интернеты, ведь правда? :3

  6. Аноним:

    Мимопоинтересуюсь, а не позабавило ли тебя совпадение, Леро?

  7. Le Raux:

    Потому-то и прочёл, ибо кто-то вспомнил, что имя главгероя подозрительно похоже на моё.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Вы можете использовать следующие HTML-теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>