Сон, IV

27 Декабрь 2016 | Рубрика: From nowhere diary

Вечереет. Одинокая автостоянка посреди снежных барханов.

Подъезжает автомобиль. Из него выходит водитель и просит меня помыть машину. Я неспешно начинаю приступать к своему делу, как вдруг сквозь стёкол вижу Её, неподвижно сидящую в кабине. Я прошу водителя в знак платы за мойку проехаться с ними. Он соглашается.

После того как закончил и пошёл складывать инструмент, машина начала уезжать. Обычно во сне всё, что от меня убегает или уезжает, имеет свойство быть недосягаемым, но тут мне сказочно повезло и я сумел зацепиться за машину. Мы въехали в тоннель, причудливо спускающийся по спирали всё ниже и ниже вглубь земли. Через какое-то время машина неожиданно остановилась рядом с неприметной дверью в стене, ведущей в технические помещения. Странный водитель вышел из машины и пошёл открывать дверь. Она вышла за ним.

За дверью вместо обычных мрачных магистральных коммуникаций им распахнулся отдельный необычный мир — чистые, нетронутые поля и леса. И ни единой души, населяющей эти удивительные места. Непонятный водитель, лица которого я не видел, шёл с Ней, накрытой капюшоном, долгое время, я же преследовал их по пятам. Так прошло долгое время, кажется, несколько дней этого удивительного мира.

Решившись незаметно подойти к Ней, пока Её зловещий спутник шёл далеко впереди, я заглянул в капюшон и обнаружил, что Она погружена в себя и идёт по пятам за водителем в полнейшем трансе. Не зная, что делать, я вновь отдалился, но продолжил преследовать их.

Наконец, мы взобрались на высокую гору, окружённую туманом. Подойдя к самой высокой отвесной скале, они неожиданно остановились. Я, чуя неладное, попытался подбежать и спасти Её. Но как только я дёрнулся, они с невероятно быстрой скоростью синхронно пошли к обрыву, и, растворяясь в пространстве, исчезли полностью у самой пропасти.

Я не успел.

Медленно подходя к обрыву я на глазах старел, покрываясь сединой и морщинами. Одежда превратилась в бесцветно-серое тряпьё. Наконец, дойдя до конца, закрыл глаза. Представив танец с Ней, я поднял руки будто бы взяв Её за копытца, сделал шаг вперёд и в развороте сорвался со скалы.

Один коммент на тему «Сон, IV»

  1. Le Raux:

    То, что локации происходящего напоминали мне трассы NFS: High stakes, я не сомневался с самого начала. Но лишь включив вчера игру и открыв одну снежную трассу, о существовании которой за давностью времён полностью забыл, я был потрясён, насколько подсознание точно воспроизвело многие её части. Это так удивительно и странно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Вы можете использовать следующие HTML-теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>