Шатуны

14 Ноябрь 2015 | Рубрика: From nowhere diary

На этот раз случился трип 15 таблеток. Накрыло к концу второго часа так, что не мог даже с постели встать. Меня вновь охватило ощущение, что всё движется как набор механизмов, и каждый раз мне давались труднее руки, ноги, веки. Когда почти отнялись руки, я чем-то невидимым поднял правую руку и потыкал такой же невесомой левой. Забавно.
В какой-то момент я понял, что стал шкафом и по подобию куро-трупа могу только лежать и молчать. В таком состоянии и провёл достаточное время, пока меня захватывал геометрический катарсис. Всё окружающее пространство превращалось в кабеля, которые аккуратно плелись в косы и заходили в свои коммутаторы и патч-панели. Геометрическое единство и шизофреничный набор цветов.
По глазам побежали цвета побежалости. Потом зачем-то пришла мать и начала портить праздник жизни. А я даже мычать не могу. Лежу, смотрю вбок от неё полными глазами, не в силах ими пошевелить, и лежу. Потом под кульминацию случилось совершенно невообразимое, что мой мозг всё ещё пытается осмыслить. Там было всё и ничего не одновременно. Будто бы в одновременной вспышке загорелись все яркие воспоминания одновременно… после чего я опять забылся. К утру опять тупо прилип к экрану залипать на Муну.

P.S. А вообще, исключительно советую прочесть «Шатуны» Ю.В. Мамлеева. Абсолютно настоящий, чёрный рассказ. Многие себя там увидят, пусть и в искажённом зеркале. Пусть смотрят шире в бездну — может, и поймут чего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Вы можете использовать следующие HTML-теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>