Секрет секрета

16 Апрель 2015 | Рубрика: From nowhere diary

Этот текст предвосхитил моё состояние.

Как мои умонастроения?
Очень сложно.

Именно реально очень сложно.

Это когда есть набор мыслей и умозаключений в голове, ты понимаешь, как работает Вселенная вокруг тебя, ты просто миросозерцаешь этот набор крутящихся шестерёнок, не понимая, как к этому относиться и нужно ли относиться вообще, И ПРИ ЭТОМ ТЫ АБСОЛЮТНО ТРЕЗВ И НЕ НАХОДИШЬСЯ НИ ПОД КАКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ.
Я реально не понимаю, в каком я сейчас состоянии. Я не знаю, как относиться к чему-либо. Я знаю все точки зрения. Я понимаю, почему любят, я понимаю, почему ненавидят, и я понимаю почему кому-то безразлично. Относительно любых вещей во Вселенной.

Ни врагов, ни друзей. Просто набор физических правил, в которых правят бал атомы с молекулами, организованными в сложные физико-биологические структуры.

О, ещё и в голове полная тишина. Никаких шумовых мыслей. Видимо, либо я достиг дзена, либо окончательно еду с катушек. В любом случае, я буду вспоминать это состояние в будущем. Такое со мной в полном здравии, пожалуй, в первый раз. Забавно.

Хех, полная свобода ото всего. Материи, мыслей, идей. Всего. Никакого смысла. Его вообще нет. Просто состояние работы движущихся частиц. А также того, что я начал «снимать колёса с моей машины жизни прямо во время движения». Я есть. Я был. Я есть текущий предел и дельта всего, что и кто был до меня. Зачем дальше?

Зачем дальше, друг мой? Получение эндорфинов, адреналина, эмоций, памяти, событий. Всё идёт по одним лекалам и шаблонам. Зачем дальше? Ничего нового не будет. Мы зафиксированы в наборе физических правил, установленных 11-мерным пространством, образовавшимся из случайного всплеска нулевого баланса внутри вакуума. Скоро Вселенная придёт в стабильность, и снова будет ничего. Логический ноль вернётся к логическому нулю, обретя ничего, чем оно собственно и являлось.

Зачем дальше?

Ладно, пойду совершать коллизии с пространством. Это забавляет.

1 коммент тэги:

Один коммент на тему «Секрет секрета»

  1. DeadGorby:

    «Пока мы не потеряемся — иными словами, пока мы не потеряем мир, — мы не находим себя и не понимаем, где мы и сколь безграничны наши связи с ним»
    Генри Дэвид Торо. «Уолден, или Жизнь в лесу».

    Так-то, мой юный падаван.
    Ты неотъемлемая часть этой конечной во времени и пространстве Вселенной и неизбежно разделяешь общую с ней Судьбу, нравится тебе это или нет.
    Твой К. О.

    ПиСы. Пиши еще, рефлексируй, распространяй и помни: Only Mytyshi, only scientific ultra hardcore, keep calm and may dark energy be with you!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Вы можете использовать следующие HTML-теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>