Winterreise

7 Февраль 2015 | Рубрика: From nowhere diary, Музыкальная пауза


Мне задались вопросом — «а как будешь дальше?». Вопрос, на самом деле, непростой, и потребовал некоторых размышлений.

Во-первых, жильё. Видимо, в ближайшее время, по понятным причинам, этот вопрос будет закрыт. А потом… возьму какую-нибудь хату на отшибе. Минимум коммуникаций, минимум народа на квадратный метр. Максимум природы и свежего лесного воздуха. Где? В России, разумеется.
Во-вторых, с кем. Имеется ввиду, наверное, человек-спутник. Исходя из чисто рационального подхода — это должен быть друг жизни, полностью разделяющий твой взгляд на мир и готовый всегда придти на помощь, как и ты готов помочь ему. Едва ли это будет самка человека — им не хватает ни рационального мышления, ни альтруизма, ни фактических знаний.
В-третьих, чем жить. Думаю, что чем-нибудь на аутсорсе, либо физической работой. Есть, конечно, шальная мысль взять инвалидность, но с ней сопряжена масса проблем.

А уж что брать, чем там заниматься и о чём думать — это дело десятое.

8 комментов на тему «Winterreise»

  1. Vault:

    Не понял… Мамка из дома выгнала чтоли?

  2. Le Raux:

    Нет, и даже не собирается. Но думать об этом уже начал.

  3. DeadGorby:

    >Видимо, в ближайшее время, по понятным причинам, этот вопрос будет закрыт.

    Опять штоле на больничную койку собираетесь?

  4. Le Raux:

    Нет, пока не собираюсь. Я имел ввиду, что вопрос с жилплощадью закрыт исключительно по экономическим причинам.

  5. DeadGorby:

    Ага. Но вот этот момент: «В-третьих, чем жить. Думаю, что чем-нибудь на аутсорсе, либо физической работой», слишком уж смахивает на стандартно-надуманные битардопроблемы. Зачем же физической работой? Ты же вроде бы админишь сетку в каком-то ВУЗе, возможно даже в своем, хе-хе. Ну так заканчивай его, если еще не закончил и повышай левел. Если есть наработанные скиллы, то фриланс как временный вариант стороннего заработка вроде как вполне ничего, хотя я и понятия не имею как сейчас идут дела в этой нише. Научная карьера, журналистика, бла-бла-бла, вариантов чем зарабатывать рубли и занимать свободное время всегда множество. При желании, если вывернуться, то можно даже совместить приятное с полезным. Или под «физической работой» ты понимаешь копание в видеоконтроллерах или работу за программируемым станком?

  6. Le Raux:

    Тут есть такой момент. Я не люблю продающих своё здоровье равно как и офисных белоручек. Моя работа в этом плане идеальна — думай головой & ковыряйся в говне и чини. А вообще, написал сейчас отдельным постом о том, чего не хватает.

  7. Neahtmiere Móna:

    >Исходя из чисто рационального подхода — это должен быть друг жизни, полностью разделяющий твой взгляд на мир и готовый всегда придти на помощь, как и ты готов помочь ему. Едва ли это будет самка человека — им не хватает ни рационального мышления, ни альтруизма, ни фактических знаний.

    А, от этой суеты мира хочешь уйти. Одобряю, сам планировал не раз.
    Ну, если совсем почувствуешь, что готов, пиши — знаешь кому.

  8. Le Raux:

    Хорошо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Вы можете использовать следующие HTML-теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>