Просто замечание

2 Июнь 2014 | Рубрика: From nowhere diary


К сожалению, натуру не исправишь ни лживой улыбкой, ни фасадной благонамеренностью. Когда выходишь из мест не столь отдалённых, сколько дурки, все рады каждому твоему шагу, как младенцу, только научившемуся ходить и разговаривать. И ты будто бы утопаешь в этой отеческой любви, считая, что чувства их искренни и неподдельны.
Но со временем наступает момент, когда ты неожиданно для себя замечаешь тянущуюся чёрной мутью слюну из уголков рта и заполненные пустотой глаза. Как из разодранных полузаживших мазолей вновь начинает сочиться гной. И ты понимаешь, что ничего не изменилось. Что они остались прежними. Даже если и искренне хотели верить в перемены.
Это как (хотя, почему «как»?) конституция. Либо она есть, либо выходит Украина. Либо человек продолжает быть самим собой, даже если от него здорово так тянет болотной гнилью, либо он ломается, превращаясь в горстку пепла. Choose your destiny.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Вы можете использовать следующие HTML-теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>